宇川科技_华为金牌代理商_华为交换机_大唐电信网线_综合布线_机柜_操作台_平安城市立杆_广州市宇川网络科技有限公司

光纤设备


    康普多模LC-LC光纤跳线、康普多模尾纤、康普多模跳线、康普多模尾纤

    使用说明

    经典水果老虎机游戏  

     

    经典水果老虎机游戏 型号:FPCMEPUC11-RF005、FPCMLCEP22-RF010、FPCMEPEP22-RF01000000

    产品规格:
    ☆ 具有单模(9/125)和多模(50 / 125 μm或62.5 / 125 μm)两种线缆类型供选。
    ☆ 通用/小型化光纤连接器供选 。
    ☆ 包皮材料有陶瓷、不锈钢及复合物供选。
    ☆ 线缆护套材料有:聚氯乙烯(PVC)/ 阻燃聚氯乙烯(FRPVC)/ 低烟无卤(LSOH)可选。
    ☆ 接头有ST、SC、FC、SMA、MU、FDDI、ESCON、MTRJ、LC、D4、E2000等类供选。
    ☆ FC、SC、ST、LC、MU接头有PC、UPC、APC等不同研磨端面供选。
    ☆ 通过业界TIA/EIA-568 及IEC 874-1 等标准。
    经典水果老虎机游戏 ☆ 应用于局域网、光纤通信系统、光纤到户、视频传输、光纤传感器、光纤CATV、有线电视、测试仪器等。

    产品详细

    OptiSPEED多模光纤跳线采用标准62.5微米多模光纤, LC/SC/ST多种连接头型号,和1.6mm和3.0mm两种外径的单工或双工型号。

    OptiSPEED多模光纤跳线有普通阻燃/OFNR, 阻燃/OFNP,低烟无卤/LSZH等规格的型号。

    康普多模光纤跳线物理参数:

    1.6mm和3.0mm光纤跳线:

    外经:1.6mm /3.0mm

    经典水果老虎机游戏 康普多模光纤跳线最小弯曲半径:

    经典水果老虎机游戏 1.6mm:安装2.0in(5.1cm)/非安装1.4in(3.5cm)

    3.0mm:安装2.3in(5.8cm)/非安装1.4in(3.5cm)

    经典水果老虎机游戏 康普多模尾纤光学参数:

    光纤类型:多模62.5微米光纤

    经典水果老虎机游戏 康普尾纤最小传输带宽:

    经典水果老虎机游戏 200MHz-km @ 850nm

    经典水果老虎机游戏 500MHz-km @ 1300nm 

    经典水果老虎机游戏 康普多模尾纤

    经典水果老虎机游戏 产品名称

    详细描述

    经典水果老虎机游戏 公共码

    多模ST尾纤(5FT)

    OptiSPEED MM STII+-UC 0.9MM PIGTAIL RISER 005FT

    FPCMEPUC11-RF005

    多模SC尾纤(5FT)

    OptiSPEED MM SC-UC 0.9MM PIGTAIL RISER 005FT

    经典水果老虎机游戏 FPCMSCUC11-RF005

    经典水果老虎机游戏 多模LC尾纤(5FT)

    经典水果老虎机游戏 OptiSPEED MM LC-UC 0.9MM PIGTAIL RISER 005FT

    FPCMLCUC11-RF005

    经典水果老虎机游戏 康普多模1.6mm光纤跳线

    多模光纤跳线(LC-ST)(10FT)62.5µ

    经典水果老虎机游戏 OptiSPEED MM LC-STII+ 1.6MM DUPLEX RISER 010FT

    经典水果老虎机游戏 FPCMLCEP22-RF010

    多模光纤跳线(LC-LC)(10FT)62.5µ

    经典水果老虎机游戏 OptiSPEED MM LC-LC 1.6MM DUPLEX RISER 010FT

    FPCMLCLC22-RF010

    多模光纤跳线(LC-MTRJ)(10FT)62.5µ

    OptiSPEED MM LC-MTRJ 1.6MM DUPLEX RISER 010FT

    FPCMLCMJ22-RF010

    多模光纤跳线(LC-SC)(10FT)62.5µ

    经典水果老虎机游戏 OptiSPEED MM LC-SC 1.6MM DUPLEX RISER 010FT

    经典水果老虎机游戏 FPCMLCSC22-RF010

    多模光纤跳线(SC-ST)(10FT)62.5µ

    经典水果老虎机游戏 OptiSPEED MM SC-STII+ 1.6MM DUPLEX RISER 010FT

    经典水果老虎机游戏 FPCMSCEP22-RF010

    经典水果老虎机游戏 多模光纤跳线(SC-MTRJ)(10FT)62.5µ

    OptiSPEED MM SC-MTRJ 1.6MM DUPLEX RISER 010FT

    FPCMSCMJ22-RF010

    经典水果老虎机游戏 多模光纤跳线(SC-SC)(10FT)62.5µ

    OptiSPEED MM SC-SC 1.6MM DUPLEX RISER 010FT

    FPCMSCSC22-RF010

    多模光纤跳线(ST-ST)(10FT)62.5µ

    经典水果老虎机游戏 OptiSPEED MM STII+-STII+ 1.6MM DUPLEX RISER 010FT

    FPCMEPEP22-RF010

     

    光纤跳线 物理/电气特性:
    ☆ 内层覆被直径:125μm。
    ☆ 芯直径:50 / 62.5μm(多模);9/125μm(单模)。
    ☆ 抗拉强度:15Kgf(φ0.9mm光纤除外)。
    ☆ 光纤外径:3mm/2mm。
    ☆ 最小弯曲半径:≥40mm。
    ☆ 工作温度:- 40℃—+ 80℃。
    ☆ 储存温度:- 40℃— + 80℃。
    ☆ 重复插拔次数:1000次。
    ☆ 一般单模光纤跳线保证指标: 插入损耗≤0.2dB; 回波损耗: ≥45dB(PC);≥50dB(UPC);≥60 dB(APC)
    ☆ 一般多模光纤跳线保证指标: 插入损耗≤0.2dB (PC); ≤0.2 dB (UPC); ≤0.3 dB (APC) 。
    ☆ 回波损耗: ≥20 dB (PC);
    ☆ 光纤跳线机械性能插入损耗最大变化量:互换性(任意对接): 0.2dB。重复性 (重复插拔1000次): 0.2dB。抗拉性0.2dB(10Kg拉力/3.0mm 线缆)。抗振性: 0.2dB (振动:10—58Hz ;振幅:1.5mm, 10Hz/分钟,2小时)。
    ☆ 光纤跳线环境性能插入损耗最大变化量: 温度循环:0.2dB (-40—+80℃ 5个循环)。高温试验: 0.2dB (高温:85℃,100小时)。低温试验:0.2dB (低温:-40℃,100小时)。湿度试验:0.2dB(65℃,93%相对湿度,100小时)。

    ◎ 光纤跳线产品特点:
    ☆ 采用较小同心度误差及内孔直径的高精密度陶瓷插芯,提供额外的插入损耗和回波损耗,避免传输性能的下降以及光收发器件的损坏。
    ☆ 采用先进的研磨技术和研磨设备,确保光纤的圆心研磨偏移、光纤的凹陷及陶瓷端面曲率半径等技术参数均符合规定标准。
    ☆ 为确保连接器的长期使用,不仅对接头进行衰减和背向反射测试,而且采用精密干涉仪测试接头表面的划痕或瑕疵,测取FC、ST 、SC、LC及MU型接头的曲率半经、研磨偏移、光纤凹陷量和突出量,以确保接头质量。
    ☆ 100%光学全数检测,每条跳线都保证有良好的研磨质量和优良的性能指标。
    ☆ 可根据客户的需求配置为单芯、双芯或多芯等不同纤芯类型。光纤产品还有PVC和LSOH不同的防火等级,提供设计的灵活性。
    ☆ 插入损耗小,回波损耗大,互换性能、重复插拔性能优良,使用方便。
    ☆ 符合ANSI / TIA / EIA和ISO / IEC对于耐用性、防潮、耦合应力、光纤拉伸力和对潮湿、极端温度、插拔力和线缆拉应力、撞击及震动等恶劣环境适应能力的要求。
    ☆ 环境特性稳定,环境试验通过Telcordia标准。


  • 产品中心
  • 方案与案例
  • 资讯中心
  • 服务支持
  • 关于宇川
  • 品质宇川
  • 关注我们
  • 宇川官方微信
  • 400-886-3356
  • 18922217710

版权所有-- 广州市宇川网络科技有限公司